^Back To Top

 

 Липосакция - это пластическая операция, направленная на удаление жировых отложений с помощью вакуума, для придания контурам тела красивых и правильных форм.

Липосакция является одной из наиболее распространенных во все мире пластических операций. В мире выполняются сотни тысяч таких операций на различных частях тела. Популярность ее связана с тем, что операция относительно проста и малотравматична (жир отсасывается из разрезов от 5 до 8 мм., а при правильном ее выполнении - имеет относительно короткий и легкий послеоперационный период (который зависит от индивидуальных особенностей человека). Операция может применяться для эвакуации жира из разных зон. Однако стоит помнить, что липосакция - не метод лечения общего ожирения, а является методом эстетической коррекции тела.

К сожалению, распределение подкожной жировой ткани определяется наследственностью и полом. Объём ее может быть изменён путём уменьшения веса тела, но контуры фигуры при этом остаются прежними. Таким образом, диета и физические упражнения могут изменить лиш вес тела, но не его форму. Это как раз и есть повод обратиться к пластическому хирургу.

Операция липосакция известна в пластической хирургии уже более трех десятилетий. Эта революционная методика удаления лишнего жира с помощью вакуума открыла реальные новые возможности пластическим хирургам помочь пациентам избавиться от неправильных контуров тела. Данная операция выполняется в нашей клинике преимущественно под местным обезболиванием. После операции пациент, определенное время, носит компрессионное белье с целью профилактики возможных послеоперационных осложнений и с целью сохранения оперированным участкам его тела приданной им новой формы. Пребывание в стационаре - только при желании пациента. Медицинских показаний для пребывания в стационаре, как правило, нет.